Box-Ergebnisse
Samstag, 27. April 2024
Ramirez UD 12 UD 12 Barthelemy
Save Mart Arena, Fresno, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Esparza SD 10 SD 10 Alaniz
10 Runden @ Fliegengewicht
10 Runden @ Fliegengewicht
Ortiz Jr KO 1 KO 1 Dulorme
12 Runden @ Super-Weltergewicht
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Jurado KO 9 KO 9 Diaz
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
McGrail UD 10 UD 10 Leach
Exhibition Centre, Liverpool, United Kingdom10 Runden @ Super-Bantamgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Ferreira TD 6 TD 6 Lescano
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Courtney PTS 8 PTS 8 Stefano
8 Runden @ Fliegengewicht
8 Runden @ Fliegengewicht
Stringer PTS 6 PTS 6 Oliveira
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Freitag, 26. April 2024
Tellez UD 10 UD 10 Jackson
Caribe Royale Orlando, Orlando, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
DAZN & DAZN Global
Mittwoch, 24. April 2024
Valle SD 10 SD 10 Sosa
ProBox TV Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Vorkampf:
Cardenas TKO 9 TKO 9 Rubio
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Pampellone MD 12 MD 12 Zinad
Hordern Pavilion, Sydney, Australia12 Runden @ Halbschwergewicht
Vorkampf:
Tapia UD 10 UD 10 Gonzalez
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Tszyu UD 10 UD 10 Creati
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Samstag, 20. April 2024
Haney MD 12 MD 12 Garcia
New York, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN PPV & DAZN PPV UK
Vorkampf:
Conwell TKO 6 TKO 6 Gallimore
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Barboza Jr SD 10 SD 10 McComb
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
Melikuziev TD 8 TD 8 Dibombe
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Ramirez UD 12 UD 12 Jimenez
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
Derevyanchenko UD 10 UD 10 Alexander
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Fulghum TKO 4 TKO 4 Olivas
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
Jones TKO 6 TKO 6 Yassa
8 Runden @ Mittelgewicht
8 Runden @ Mittelgewicht
Canal UD 6 UD 6 Borgaro
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Noakes UD 12 UD 12 Mendy
York Hall, Bethnal Green, United Kingdom12 Runden @ Leichtgewicht
TNT Sports 1
Mendez UD 12 UD 12 Haro
Coliseo Ruben Zayas, Trujillo Alto, Puerto Rico12 Runden @ Minifliegengewicht
Fury PTS 6 PTS 6 Dovbyshchenko
Magna Centre, Rotherham, United Kingdom6 Runden @ Schwergewicht
Freitag, 19. April 2024
Scoby TKO 6 TKO 6 Linger
Overtime Elite Arena, Atlanta, United States10 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Adams KO 3 KO 3 Villarreal
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Mittwoch, 17. April 2024
Tsutsumi KO 3 KO 3 Moreno
Korakuen Hall, Tokyo, Japan10 Runden @ Federgewicht
Samstag, 13. April 2024
Gill TKO 10 TKO 10 Barrett
Manchester Arena, Manchester, United Kingdom12 Runden @ Super-Federgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Scotney UD 10 UD 10 Lefebvre
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Dixon UD 10 UD 10 Carabajal
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Gomez Jnr TKO 6 TKO 6 Baker
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Scott PTS 6 PTS 6 Areco
6 Runden @ Federgewicht
6 Runden @ Federgewicht
Turner TKO 1 TKO 1 Ngaoma
6 Runden @ Bantamgewicht
6 Runden @ Bantamgewicht
Sains TKO 4 TKO 4 Kalecki
6 Runden @ Mittelgewicht
6 Runden @ Mittelgewicht
Crolla KO 1 KO 1 Cascone
6 Runden @ Super-Weltergewicht
6 Runden @ Super-Weltergewicht
Anderson UD 10 UD 10 Merhy
American Bank Center, Corpus Christi, United States10 Runden @ Schwergewicht
ESPN & Sky Sports Action
Vorkampf:
Ajagba SD 10 SD 10 Vianello
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
Lebron PTS 8 PTS 8 Suarez
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Conceicao TKO 7 TKO 7 Ortiz
8 Runden @ Super-Federgewicht
8 Runden @ Super-Federgewicht
Mason TKO 4 TKO 4 Ron
8 Runden @ Leichtgewicht
8 Runden @ Leichtgewicht
Villa UD 10 UD 10 Chacon
10 Runden @ Federgewicht
10 Runden @ Federgewicht
Freitag, 12. April 2024
Edwards UD 10 UD 10 Ory
York Hall, Bethnal Green, United Kingdom10 Runden @ Bantamgewicht
Channel 5
Mittwoch, 10. April 2024
Leo UD 10 UD 10 Baez
Whitesands Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Federgewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Vorkampf:
Zayas MD 8 MD 8 Arellano
8 Runden @ Super-Federgewicht
8 Runden @ Super-Federgewicht
Samstag, 6. April 2024
Hitchins UD 12 UD 12 Lemos
Fontainebleau Las Vegas, Las Vegas, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Pacheco UD 10 UD 10 McCalman
12 Runden @ Super-Mittelgewicht
12 Runden @ Super-Mittelgewicht
Yafai TKO 8 TKO 8 Gauto
10 Runden @ Fliegengewicht
10 Runden @ Fliegengewicht
Nicolson UD 10 UD 10 Mahfoud
10 Runden @ Federgewicht
10 Runden @ Federgewicht
Castro UD 10 UD 10 Montoya
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Navarro TKO 6 TKO 6 Lopez
6 Runden @ Super-Fliegengewicht
6 Runden @ Super-Fliegengewicht
Mederos TKO 4 TKO 4 Scharbaai
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Culcay TKO 11 TKO 11 Murtazaliev
IBF World Junior Middleweight MeisterschaftStadthalle, Falkensee, Germany
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Vorkampf:
Oliha UD 10 UD 10 Seck
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Matevosyan TKO 11 TKO 11 Lima
12 Runden @ Super-Weltergewicht
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Plantic TKO 5 TKO 5 Cullen
Frankenstolz Arena, Aschaffenburg, Germany10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Freitag, 5. April 2024
Rosa UD 12 UD 12 Reyes
Pabellon de Esgrima, Centro Olimpico, Santo Domingo, Dominican Republic12 Runden @ Junior-Fliegengewicht
FITE+ US & Triller TV
Mercado TKO 4 RTD 4 Berrio
Red Owl Boxing Arena, Houston, United States10 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Donnerstag, 4. April 2024
Flores KO 2 KO 2 Guevara
Fantasy Springs Casino, Indio, United States10 Runden @ Bantamgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Sanchez UD 10 UD 10 Ruiz
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Mittwoch, 3. April 2024
Herring SD 10 SD 10 England
36ers Arena, Adelaide, Australia10 Runden @ Super-Federgewicht
Sonntag, 31. März 2024
Wardley SD 12 SD 12 Clarke
BBBOC British Heavyweight Meisterschafto2 Arena, London, United Kingdom
12 Runden @ Schwergewicht
Peacock & Sky Sports Action
Vorkampf:
Marku UD 10 UD 10 Kongo
12 Runden @ Weltergewicht
12 Runden @ Weltergewicht
Whittaker PTS 8 PTS 8 Willings
8 Runden @ Halbschwergewicht
8 Runden @ Halbschwergewicht
Riley UD 10 UD 10 Lawal
10 Runden @ Cruisergewicht
10 Runden @ Cruisergewicht
Babic TKO 6 TKO 6 Robinson
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
Simpson KO 4 KO 4 Paziwapazi
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Shigeoka SD 12 SD 12 Jerusalem
WBC World Minimumweight MeisterschaftInternational Conference Hall, Nagoya, Japan
12 Runden @ Minifliegengewicht
Vorkampf:
Shigeoka KO 2 KO 2 Amparo
IBF World Minimumweight Meisterschaft
12 Runden @ Minifliegengewicht
IBF World Minimumweight Meisterschaft
12 Runden @ Minifliegengewicht
Kunimoto TKO 6 TKO 6 Kani
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Samstag, 30. März 2024
Tszyu SD 12 SD 12 Fundora
WBO World Junior Middleweight MeisterschaftWBC World Super Welterweight Meisterschaft
T-Mobile Arena, Las Vegas, United States
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Amazon Prime PPV & Triller TV
Vorkampf:
Romero TKO 8 TKO 8 Cruz
WBA World Super Lightweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Leichtgewicht
WBA World Super Lightweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Leichtgewicht
Lara KO 2 KO 2 Zerafa
WBA World Middleweight Meisterschaft
12 Runden @ Mittelgewicht
WBA World Middleweight Meisterschaft
12 Runden @ Mittelgewicht
Martinez MD 12 MD 12 Cordova
WBC World Flyweight Meisterschaft
12 Runden @ Fliegengewicht
WBC World Flyweight Meisterschaft
12 Runden @ Fliegengewicht
Mendoza UD 12 UD 12 Bohachuk
WBC Interim World Super Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Weltergewicht
WBC Interim World Super Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Moton UD 8 UD 8 Cuba
8 Runden @ Leichtgewicht
8 Runden @ Leichtgewicht